• Categoría: Artículo
  • Título: Simplified self-consistent theory of colloid dynamics
  • Autor (es): R. Juárez Maldonado, M.A. Chávez Rojo, P. E. Ramírez-González, L. Yeomans-Reyna, M. Medina- Noyola
  • Revista: Physical Review E - Statistical, Nonlinear, and Soft Matter Physics
  • Volumen: 76
  • Páginas: 062502-1 a 062502-4
  • Formato: Enlace
  • Subido por: Marco Antonio

Simplified self-consistent theory of colloid dynamics

R. Juárez Maldonado, M.A. Chávez Rojo, P. E. Ramírez-González, L. Yeomans-Reyna, M. Medina- Noyola